第58期 名人戦 関西地区、クラス別出場選手一覧

第58期 名人戦 関西地区大会、クラス別出場選手一覧

【第58期 名人戦 関西地区日程】
E級戦(関西1次予選)/ 6月17日(日)、会場/玉出ビリヤードACE
D級戦(関西2次予選)/  6月24日(日)、会場/玉出ビリヤードACE、マグスミノエ
C級戦(関西最終予選)/ 7月  8日(日)、会場/玉出ビリヤードACE、マグスミノエ
B級戦(第2ブロック予選)/ 7月22日(日)、会場/玉出ビリヤードACE
A級戦(名人位決定トーナメント)/ 8月19日(日)、会場/ビリヤード ピカソ(京都)
※)名人位が不在の為、A級戦の優勝者を第58期名人位に認定します。

 

【E級戦(関西1次予選)出場選手一覧】

高須 秀義 タカス ヒデヨシ ボンズ
成影 光彦 ナルカゲ テルヒコ ヴァンテアン
増成 亮太 マスナリ リョウタ トップガン
肥塚 千尋 コエヅカ チヒロ ツェット野田
城森 昂志 ジョウモリ タカシ ツェット野田
河合 宏明 カワイ ヒロアキ ツェット野田
長尾 康雄 ナガオ ヤスオ DENO
小池 崇 コイケ タカシ DENO
藤井 健太 フジイ ケンタ SUN森之宮
藤田 知之 フジタ トモユキ フォーカル
中村 美由紀 ナカムラ ミユキ フォーカル
今井 武士 イマイ タケシ 千本
中島 秀一 ナカシマ シュウイチ パーティーマン
千葉 真裕 チバ ナオマサ イーグル
中井 朋義 ナカイ トモヨシ ボストンクラブ
山尾 篤彦 ヤマオ アツヒコ 喜樂
前尾 武志 マエオ タケシ プールステーション
林 秀忠 ハヤシ ヒデタダ プールステーション
金井 俊明 カナイ トシアキ G.R
瀬上 龍之介 セガミ リュウノスケ SAMURAI
宇津見 雅浩 ウツミ マサヒロ ボンバークラブ
臼井 正明 ウスイ マサアキ ボンバークラブ
高畑 正彦 タカハタ マサヒコ ボンバークラブ
植田 明敏 ウエダ アキトシ 忘我東大阪
酒井 美希 サカイ ミキ ニュー東和
小池 義一 コイケ ヨシカズ ニュー東和
尾崎 貴司 オザキ タカシ 藤井寺ハスラー
小島 健史 コジマ タケシ Y’s
仲尾 貴浩 ナカオ タカヒロ ハスラー10
辻本 真一 ツジモト シンイチ ハスラー10
園田 雅則 ソノダ マサノリ Noa
藤田 元気 フジタ ゲンキ SOUL WOOD
林 圭樹 ハヤシ ケイジュ サンク
村上 茂徳 ムラカミ シゲノリ パームス
上農 雄一郎 カミノウ ユウイチロウ Break
山田 晋之 ヤマダ クニユキ セクションエイト
笠井 陵斗 カサイ リョウト セクションエイト
堀阪 浩之 ホリサカ ヒロユキ ジュニア
徳永 祐也 トクナガ ユウヤ オズバディ
小関 弘 コセキ ヒロシ ピカソ
岸本 侑大 キシモト ユウダイ ピカソ
福島 茂 フクシマ シゲル ピカソ
日下 知章 クサカ トモアキ 吹田中央
鶴澤 幸治 ツルサワ コウジ 吹田中央
井上 学 イノウエ マナブ 吹田中央
平原 慎一 ヒラハラ シンイチ 吹田中央
増田 健次 マスダ ケンジ 吹田中央
増田 真紀子 マスダ マキコ 吹田中央
松岡 和雄 マツオカ カズオ at-pool
林 克嘉 ハヤシ カツヨシ at-pool
岩崎 兼明 イワサキ ケンメイ ウィリー
梅谷 陽介 ウメタニ ヨウスケ マンガの広場
中村 泰啓 ナカムラ ヤスヒロ Be-1
上田 英司 ウエダ エイジ ビアンジュエ
渡具知 武浩 トグチ タケヒロ ライブ
成田 敬宣 ナリタ ヨシノリ フタバボウル泉大津
板井 利浩 イタイ トシヒロ フタバボウル泉大津
山内 一志 ヤマウチ ヒトシ SUN元町
植木 剛 ウエキ ゴウ SUN元町
粟野 武志 アワノ タケシ 9-up
須藤 剛 スドウ ツヨシ 玉出ACE
中葉 学 ナカバ マモル 玉出ACE
竹原 雅俊 タケハラ マサトシ ワラビー
上原 秀治 ウエハラ ヒデハル ワラビー
濱田 昌之 ハマダ マサユキ センチュリー
森田 拓士 モリタ タクシ センチュリー

 

【D級戦(関西2次予選)シード出場選手一覧】

渡邉 博三 ワタナベ ヒロミツ センチュリー
戸根 昌伸 トネ マサノブ トップガン
白戸 恭子 シラト キョウコ トップガン
山田 晃司 ヤマダ コウジ トップガン
西川 瞬 ニシカワ シュン DENO
前田 雅博 マエダ マサヒロ SUN森之宮
藤本 悟史 フジモト サトシ バズ
森田 由佳里 モリタ ユカリ フォーカル
荒賀 文成 アラガ フミナリ フォーカル
伊藤 登 イトウ ノボル DANG NEXT
井関 一成 イセキ カズナリ 千本
寺田 智博 テラダ トモヒロ 千本
野村 宗司 ノムラ ソウジ アイオイステージ
濱場 俊幸 ハマバ トシユキ SNOW
幹田 義孝 ミキタ ヨシタカ SNOW
中谷 考典 ナカタニ タカノリ ナイン
河原 正教 カワハラ マサノリ タツミ
辻川 晋平 ツジカワ シンペイ タツミ
山田 玄英 ヤマダ ミチヒデ タツミ
平井 洸志 ヒライ コウシ SAMURAI
西田 恵子 ニシダ ケイコ ボンバークラブ
小山 久博 コヤマ ヒサヒロ Y’s
吉田 竜浩 ヨシダ タツヒロ RING
河本 一典 カワモト カズノリ Noa
北村 勇気 キタムラ ユウキ Noa
松居 勝巳 マツイ カツミ BIG SHOT
加藤 秀万 カトウ シュウマン VAMP
西峰 久祐 ニシミネ ヒサノリ ショットガン
岸本 淳 キシモト アツシ ショットガン
御手洗 茂 ミタライ シゲル ショットガン
秋田 倫央 アキタ ミチオ ショットガン
田中 正 タナカ タダシ サンク
金光 隆男 カネミツ タカオ サンク
辻本 遼太 ツジモト リョウタ BLACK PEARL
斉藤 勇生 サイトウ ユウキ ピカソ
鈴木 康文 スズキ ヤスフミ ピカソ
藤田 勝久 フジタ カツヒサ ピカソ
木田 達矢 キダ タツヤ 吹田中央
西林 茂和 ニシバヤシ シゲカズ 吹田中央
和田 宗一郎 ワダ ソウイチロウ オーシャンドリーム
森田 憲 モリタ ケン オーシャンドリーム
大川 達弘 オオカワ タツヒロ Be-1
辻 英行 ツジ ヒデユキ Be-1
瀬戸山 巌 セトヤマ イワオ ツェット九条
酒井 隼人 サカイ ハヤト ツェット九条
吉田 和正 ヨシダ カズマサ マグスミノエ
山崎 知生 ヤマザキ トモオ Break Nine
田口 雄一郎 タグチ ユウイチロウ Break Nine
鐵山 泰三 テツヤマ タイゾウ Break Nine
長井 充 ナガイ ミツル SUN元町
田村 英章 タムラ ヒデアキ Sally’s Club
宮井 健太郎 ミヤイ ケンタロウ Sally’s Club
石井 秀樹 イシイ ヒデキ Sally’s Club
白澤 雄一郎 シラザワ ユウイチロウ Sally’s Club
藤中 健太郎 フジナカ ケンタロウ Sally’s Club
布川 文徳 フカワ フミノリ 玉出ACE
中平 美輪 ナカヒラ ミワ HRC
宮野 早織 ミヤノ サオリ NRC
高木 俊行 タカギ トシユキ HRC
桑原 宏 クワハラ ヒロシ イマジン

 

【C級戦(関西最終予選)シード出場選手一覧】

吉岡 直樹 ヨシオカ ナオキ LAZY
白戸 玲人 シラト レイニン トップガン
藤井 昌伸 フジイ マサノブ トップガン
近藤 拓馬 コンドウ タクマ トップガン
斎藤 裕児 サイトウ ユウジ トップガン
吉田 智直 ヨシダ トモナオ バズ
平田 正司 ヒラタ ショウジ バズ
田中 隆介 タナカ リュウスケ ボンバークラブ
山口 栄司 ヤマグチ エイシ ボンバークラブ
佐藤 雄吾 サトウ ユウゴ Y’s
竹村 幸祐 タケムラ コウスケ BIG SHOT
今村 哲也 イマムラ テツヤ VAMP
西 拓也 ニシ タクヤ VAMP
小堀 泰次郎 コボリ タイジロウ VAMP
島田 弘通 シマダ ヒロミチ Break
澤山 太郎 サワヤマ タロウ セクションエイト
折戸 和幸 オリト カズユキ ピカソ
荒岡 栄治 アラオカ エイジ 吹田中央
末岡 修 スエオカ オサム オーシャンドリーム
弓場 将平 ユミバ ショウヘイ ウィリー
藤田 泰三 フジタ タイゾウ マンガの広場
堂園 雅也 ドウゾノ マサヤ Sally’s Club
大島 知幸 オオシマ トモユキ HRC
村上 泰辰 ムラカミ ヤスヨシ ORC
吉向 翔平 キッコウ ショウヘイ NRC
小森 雅昭 コモリ マサアキ ORC
金井 健太郎 カナイ ケンタロウ SAI

 

【B級戦(第2ブロック予選)シード出場選手一覧】

大橋 義治 オオハシ ヨシハル 滋賀 ショットガン
田中 祐也 タナカ ユウヤ 大阪 ナイン
杉本 博章 スギモト ヒロアキ 和歌山 オーシャンドリーム
竹藤 昭三 タケフジ ショウゾウ 石川
鏡園 勝 カガミゾノ マサル 大阪 ハスラー10
伊藤 薫 イトウ カオル 大阪 ラーン
吉岡 保俊 ヨシオカ ヤストシ 大阪 ツェット九条
小原 嘉丈 オハラ ヨシタケ 大阪 SUN森ノ宮
木村 正紀 キムラ マサキ 大阪 ボストンクラブ
清水 義晴 シミズ ヨシハル 京都 ViVi
伊藤 寿将 イトウ 福井
櫻井 崇之 サクライ タカユキ 愛知

 

【A級戦(名人位決定トーナメント)シード選手】

林 武志(ハヤシ タケシ) 神奈川 KPBA

 

PDFはこちら →  第58期名人戦開催要項(関西)

 

小川徳郎(神奈川@KPBA)、2度目の防衛に成功!!
第57期 名人位決定戦、YouTube!

※)JAPAチャンネルを登録して頂くと視聴に便利です。

 

第57期 名人戦挑戦者決定戦、YouTube!

 

第57期 名人戦(第2ブロック)B級戦全結果

第57期 名人戦(関東地区)B級戦全結果

第57期 名人戦(東北地区)全結果

第57期 名人戦(関西地区)C級戦全結果

第57期 名人戦(関西地区)D級戦全結果

第57期 名人戦(関西地区)E級戦全結果